Новым председателем тувинского отделения Всероссийского общества инвалидов избрана Айланмаа Монгуш

   По информации сайта Минтруд Республики Тыва
4 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/04/novym-predsedatelem-tuvinskogo-otdeleniya-vserossiyskogo-obschestva-invalidov-izbrana-aylanmaa-mongush.html

Новым председателем тувинского отделения Всероссийского общества инвалидов избрана Айланмаа Монгуш26 августа состоялась внеочередная выборная конференция на пост председателя регионального отделения Всероссийского общества инвалидов в Республике Тыва. На выборную конференцию для чистоты голосования были приглашены по два делегата от каждого района республики с правом голоса. Все прибывшие единогласно проголосовали за Айланму Хунаевну Монгуш, ранее возглавлявшую городское отделение общества.

""Выражаю искреннюю благодарность всем проголосовавшим за меня, уверена что мой жизненный опыт поможет в улучшении качества жизни инвалидов. Вместе у нас всё получится!", - поделилась новоизбранный председатель.
Отметим, что в работе конференции принял участие приехавший в Туву заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов Михаил Осокин.
Гость из Москвы отвечает за развитие региональных ячеек, он познакомился с членами общества, рассказал об основных направлениях деятельности организации и векторах развития.
Новым председателем тувинского отделения Всероссийского общества инвалидов избрана Айланмаа МонгушОтметим, что в Республике Тыва проживает более 20 тысяч граждан, имеющих инвалидность. Это примерно 6,96% от общего количества населения республики. По информации сенатора Российской Федерации Дины Оюн, курирующей в комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам работу внебюджетных фондов, особое внимание необходимо уделить в Туве вопросам реабилитации, созданию площадки для общения инвалидов, выстраиванию более тесного взаимодействия Минздрава Тувы, Бюро медико-социальной экспертизы, Фонда социального страхования по обеспечению инвалидов техническими средствами.
Комитет по бюджету Совета Федерации внес в постановление верхней палаты Российской Федерации, связанное с бюджетной политикой, необходимость увеличения выделяемых средств на санаторно-курортное лечение инвалидов, их обеспечение техническими средствами. 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.