Сенатор Дина Оюн приняла участие в «Диктанте Победы»

   riafan.ru, vk.com/dina_oyun, фото из открытых источников
3 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/03/senator-dina-oyun-prinyala-uchastie-v-diktante-pobedy.html

Сенатор Дина Оюн приняла участие в «Диктанте Победы»Более 100 тысяч человек из 45 стран приняли участие в акции «Диктант Победы» Один из главных диктантов страны прошел в стенах Музея Победы 3 сентября — в День окончания Второй мировой. Здесь диктант Победы вместе со школьниками, студентами, ветеранами Победы написала сенатор Российской Федерации Дина Оюн.

Акция проходила уже в четвертый раз.

«Мы традиционно проводим «Диктант Победы» в двух часовых поясах с тем, чтобы жителям Дальневосточного региона и Юго-Восточной Азии было это удобно. Поэтому первая часть диктанта уже состоялась и более 85 тысяч человек в регионах Дальнего Востока и в странах Юго-Восточной Азии написали «Диктант Победы», приняли участие. И 150 тысяч человек написали «Диктант Победы» онлайн по состоянию на текущий год», — привел статистику депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Перед началом тестирования для собравшихся выступил Академический ансамбль песни и пляски войск Национальной гвардии с песней «С чего начинается Родина», после чего участники принялись за дело. Им предстояло ответить на 25 вопросов за 45 минут. Заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев рассказал об эффективности формата данного мероприятия.

Сенатор Дина Оюн приняла участие в «Диктанте Победы»«Сейчас очень много делается для развития и расширения воспитательной работы в образовательном процессе. Такие мероприятия, как «Диктант Победы», — «живое» воспитание на примере подвигов наших отцов, наших дедов и наших прадедов», — подчеркнул он.

В диктанте принял участие и актер Владимир Машков.

«В центре стоит слово. Там, где речь и слово, там память о человеке. Человек — это слово. Поэтому это процесс общения со словом, с русским языком, с пониманием смыслов русского языка, с пониманием того, что стоит за словами», — высказался Машков.

Во время мероприятия также состоялись телемосты с четырьмя региональными площадками «Диктанта Победы»: Российско-сербским гуманитарным центром, городом Волгоградом, домом офицеров Южного военного округа и Музеем молодой гвардии Луганской Народной Республики. По видеосвязи также выступил помощник президента РФ Владимир Мединский.

Сенатор Дина Оюн приняла участие в «Диктанте Победы»Мы еще год назад не могли себе с вами представить, проводя этот диктант, что повально будут сноситься памятники освободителям, героям Великой Отечественной и Второй мировой войны», — отметил Мединский.

На столах участников диктанта были установлены бумажные фигурки журавлей, которые после выполнения заданий разместили в специальной инсталляции, отдав дань памяти героям. 

«Приняла участие в #ДиктантПобеды на площадке #МузейПобеды ! В этом году было более 18 тыс площадок, в том числе в ДНР, ЛНР и 41 стране по всему миру, - написала в своем блоге сенатор Оюн. - Спасибо за добрые напутствия ветеранам-фронтовикам, #АлександрХинштейн #ВладимирМашков #СергейНарышкин 45 минут на ответы. Задания были довольно сложные, особенно Сенатор Дина Оюн приняла участие в «Диктанте Победы»визуальные. Примерно на 7 вопросов я не смогла ответить. Поняла, что нужно время от времени возвращаться к школьным учебникам истории, не все помню. Рада, что много молодёжи участвуют в этой акции. Сдала работу волонтеру. Буду ждать результатов проверки»

После подведения итогов федеральных победителей диктанта наградят памятными дипломами и ценными призами, а также пригласят в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.