К 30-летию психологической службы ФСИН России в Туве поощрены лучшие психологи

   По информации УФСИН России по Республике Тыва
3 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/03/k-30-letiyu-psihologicheskoy-sluzhby-fsin-rossii-v-tuve-pooschreny-luchshie-psihologi.html

 
К 30-летию психологической службы ФСИН России в Туве поощрены лучшие психологиПсихологическая служба – одно из самых молодых структурных подразделений уголовно- исполнительной системы. Днём ее создания принято считать 2 сентября 1992 года, когда Приказом МВД Российской Федерации № 305 было утверждено «Примерное положение о психологической лаборатории исправительно-трудового учреждения».
Сегодня психологическая служба представляет собой самостоятельное подразделение пенитенциарной системы. Служебные обязанности психологов обширны. Они работают не только с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми, но и с персоналом
учреждений, стараясь найти индивидуальный подход к каждому и оказать им помощь в решении жизненных сложностей.
В уголовно-исполнительной системе республики Тыва несут службу 15 психологов. Свою работу они основывают на К 30-летию психологической службы ФСИН России в Туве поощрены лучшие психологиприменении новых методов работы, использовании различных психокоррекционных программ, направленных на снижение отрицательных эмоций, преодоление кризисных состояний и других негативных факторов.
В преддверии празднования знаменательной даты в пенитенциарных учреждениях республики был проведен ряд мероприятий. В их число вошли: встреча личного состава учреждений с ветеранами службы, внесших значительный вклад в её становление, проведение акции «Память в лицах», позволившей еще раз вспомнить психологов, работавших с момента ее образования, а также торжественное собрание, на котором сотрудники и ветераны службы были заслуженно поощрены руководством УФСИН по Республике Тыва.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.