Житель Тувы лишился свободы за повторное вождение машины в пьяном виде

   Прокуратура Республики Тыва
2 сентября 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/09/02/zhitel-tuvy-lishilsya-svobody-za-povtornoe-vozhdenie-mashiny-v-pyanom-vide.html

Житель Тувы лишился свободы за повторное вождение машины в пьяном видеТоджинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. УК РФ "Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления".

Судом установлено, что 27 мая 2022 года нарушитель, будучи ранее осужденным за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения.

Двигаясь на транспортном средстве по одной из улиц с. Тоора-Хем, он был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы и отстранён от управления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишил его права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.