Жители Кызыла снова обманулись обещаниями мошенников о трудоустройстве в 55-ю отдельную мотострелковую бригаду

   Прокуратура Республики Тыва
31 августа 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/08/31/zhiteli-kyzyla-snova-obmanulis-obeschaniyami-moshennikov-o-trudoustroystve-v-55-yu-otdelnuyu-motostrelkovuyu-brigadu.html

Жители Кызыла снова обманулись обещаниями мошенников о трудоустройстве в 55-ю отдельную мотострелковую бригадуВ правоохранительные органы республики продолжают поступать заявления граждан о фактах мошенничества, связанные с ложными обещаниями в трудоустройстве в 55-ю отдельную мотострелковую бригаду с дислокацией в г. Кызыле. Злоумышленники в различных группах в мессенджере «Viber» предлагают услуги по оказанию содействия в трудоустройстве в спортивный взвод войсковой части и путем обмана похищают денежные средства у доверчивых граждан.

В первой половине августа новыми жертвами мошенников стали двое жителей Кызыла, которые перевели злоумышленникам за обещанное трудоустройство более 100 тыс рублей.

По данным фактам органами следствия возбуждены и расследуются уголовные дела о преступлениях, предусмотренные ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокуратура рекомендует жителям республики быть бдительными и не поддаваться на мошеннические схемы злоумышленников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.