В техникумах Тувы открылись шесть учебных мастерских по проекту «Молодые профессионалы»

   Министерство образования и науки Тувы, фото vk.com/minobrnauki_rt
31 августа 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/08/31/v-tehnikumah-tuvy-otkrylis-shest-uchebnyh-masterskih-po-proektu-molodye-professionaly.html

В техникумах Тувы открылись шесть учебных мастерских по проекту «Молодые профессионалы»На базе двух столичных техникумов состоялось торжественное открытие сразу шести учебных мастерских по федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Теперь студенты Тувинского политехнического техникума смогут практиковать свои навыки на современном высокотехнологичном оборудовании по поварскому делу, предпринимательству и по направлению технологии моды.

В техникумах Тувы открылись шесть учебных мастерских по проекту «Молодые профессионалы»А в мастерских Тувинского строительного техникума будут готовить по специальностям «кирпичная кладка», «электромонтаж» и «технологии информационного моделирования BIM».

В техникумах Тувы открылись шесть учебных мастерских по проекту «Молодые профессионалы»Мастерские также будут использоваться для прохождения учебных и производственных практик студентов и проведения демонстрационных экзаменов по стандартам «Worldskills» и «Абилимпикс».

«Обучаясь в новых мастерских наши студенты получат возможность обогатить знание, умения и навыки в использовании инновационной современной технике», - уверены педагоги.

Напомним, всего в республике запланировано создание 24 мастерских в 8 средних профессиональных образовательных организациях, из них 11 мастерских в 2022 году, 11 в 2023 году и 2 в 2024-ом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.