Подопечные Дерзиг-Аксынского дома-интерната на трудотерапии обучились парикмахерскому делу

   Министерство труда и социальной политики Тувы, фото vk.com/mintrud_tuva
26 августа 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/08/26/krasivye-pricheski-dlya-podopechnyh-doma-internata.html

Подопечные Дерзиг-Аксынского дома-интерната на трудотерапии обучились парикмахерскому делуВ Дерзиг-Аксынском доме-интернате провели мастер-класс по укладке волос. Интенсив по причёскам и уходом за волосами для клиентов социального центра провели специалисты социально-трудовой реабилитации.

Обычно бритьё бороды и усов, стрижка волос проходит по графику. Проходят они в специальном отдельном кабинете, который оборудован всей необходимой мебелью и расходным материалом. Для удобства клиентов в нём создана уютная, располагающая обстановка.

Подопечные Дерзиг-Аксынского дома-интерната на трудотерапии обучились парикмахерскому делуВ этот же раз решили дать подопечным самим попробовать себя в роли цирюльников. Это один из методов трудовой терапии, который благотворно влияет на получателей социальных услуг. Во время мастер-класса специалисты социально-трудовой реабилитации для начала рассказали о необходимых инструментах, о том как они используются, о средствах по уходу за волосами.

Участники мастер-класса научились делать простые и красивые укладки для длинных и коротких волос, а также стричь их. В роли парикмахеров попробовали себя Надежда Стрижнева, Наталья Тассова, Буян Олчей, Кежик Успун, Шолбан Лундуп и Артыш Кок-оол.

Подобные уроки проходят в рамках национального проекта "Демография", реализации федерального проекта "Старшее поколение" госпрограммы "Активное долголетие".

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.