В столице Тувы Кызыле открылась гончарная мастерская

   По информации социальных сетей
25 августа 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/08/25/v-stolice-tuvy-kyzyle-otkrylas-goncharnaya-masterskaya.html

В столице Тувы Кызыле открылась гончарная мастерскаяВ Кызыле на средства гранта мэра столицы открылась гончарная мастерская. На открытие пригласили самого мэра, Карима Сагаан-оола, который не отказался принять участие в мастер-классе по гончарному делу, попробовав лично создать и расписать глиняный кувшин. Мастерская открыта во дворе Центра тувинской культуры, дети из многодетных и малообеспеченных семей смогут заниматься на занятиях по гончарному делу бесплатно.

Впечатления от начинания у градоначальника Кызыла остались самые положительные, о чем он и сообщил в своем блоге Вконтакте:

"Ребята, открывшие студию - наши грантополучатели. С большим удовольствием попробовал себя в этом деле. Очень классное занятие.

Хотел бы поздравить жителей нашего города, теперь у нас имеется инклюзивная гончарная мастерская на базе клуба адаптивного спорта «Алдын согун» ( Золотая стрела), которая позволит также бесплатно заниматься детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Это полностью отвечает требованиям грантов мэра, ведь мы выделяем их тем, кто посвящает себя важнейшему делу – процветанию и развитию нашего города, а также формированию здорового образованного поколения. От всей души благодарю руководителя проекта Арат-оола Александровича Монгуша за идейность и инициативность, желаю успехов и удачи в начинаниях!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.