Тува направила в Рязанскую область 50 пожарных Авиалесоохраны для помощи в тушении пожаров

   Минлесхоз Республики Тыва, фото vk.com/minprirody17
25 августа 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/08/25/tuva-napravila-v-ryazanskuyu-oblast-50-pozharnyh-avialesoohrany-dlya-pomoschi-v-tushenii-pozharov.html

Тува направила в Рязанскую область 50 пожарных Авиалесоохраны для помощи в тушении пожаровПосле обращения правительства Рязанской области на имя главы Республики Тыва об оказании помощи в стабилизации лесопожарной обстановки и по решению Федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров, министерство лесного хозяйства и природопользования Тувы 23 августа направило 50 десантников-парашютистов пожарных ГАУ РТ "Авиалесоохрана" для помощи данному региону.

По информации Рязанской региональной диспетчерской службы лесного хозяйства на 00:00 мск 23.08.2022 г. на территории Рязанской области действует 2 лесных пожара на площади 7470 га.

Тува направила в Рязанскую область 50 пожарных Авиалесоохраны для помощи в тушении пожаровОсновная задача 50 авиапожарных ГАУ РТ "Авиалесоохрана" - стабилизация лесопожарной обстановки на пожаре в Спасском районе Рязанской области.

Условия для работы сложные и даже экстремальные - жара выше +30"С, сопровождаемая дефицитом осадков и значительной ветровой нагрузкой.

Команда ГАУ РТ "Авиалесоохрана" прибыла в Рязанскую область 24 августа со всем необходимым оборудованием и снаряжением для тушения лесных пожаров.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.