![]() |
Житель Кызыла залез в чужой дом, чтобы добраться до дорогостоящего велосипеда |
МВД по Республике Тыва, фото vk.com/police17 21 августа 2022 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/08/21/zhitel-kyzyla-zabralsya-v-chuzhoy-dom-chtoby-dobratsya-do-dorogostoyaschego-velosiped.html |
В полицию Кызыла обратилась 33-летняя гражданка, которая сообщила о том, что ночью в веранду её частного домовладения проник неизвестный и похитил велосипед марки «Jamis Xstrail», который был куплен в 2021 году. Как выяснилось, злоумышленник путем отжатия оконной рамы незаконно проник в веранду, откуда похитил велосипед.
Ущерб хозяевам велосипеда составил 24 тысячи рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в краже велосипеда – житель с. Кара-Холь, 2002 года рождения, неоднократно судимый за различные преступления.
Подозреваемый в совершении хищения сознался, украденный велосипед вернули хозяевам.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная, с незаконным проникновением в жилище», за совершение которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Фигурант помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |