До 5 сентября в Кызыле будет открыта персональная выставка Саинхо Намчылак «Музыка в картинах»

   Кызылский колледж искусств им.А.Б Чыргал-оола, фото vk.com/kki_tuva
17 августа 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/08/17/do-5-sentyabrya-v-kyzyle-budet-otkryta-personalnaya-vystavka-sainho-namchylak-muzyka-v-kartinah.html

До 5 сентября в Кызыле будет открыта персональная выставка Саинхо Намчылак «Музыка в картинах» Сегодня состоялось открытие выставки, которая является историческим и культурным событием, так как персональная выставка Саинхо Намчылак выставляется на родной земле впервые. На открытии выставки присутствовала и.о. зам министра Сайдана Хертек, а также Александр Рыжинский, ректор Российской Академии музыки им. Гнесиных, в свое время эту академию заканчивала сама Саинхо Намчылак.

Выставка носит название «Музыка в картинах» и представляет собой серию работ, сделанных во время разных путешествий по миру. Как и музыкальные импровизации, здесь можно услышать древние напевы, шум городской суеты, радость и огорчение, смешное и грустное. Певица рассказывает о своем внутреннем состоянии и философии через образы, линии, цвета и формы.

До 5 сентября в Кызыле будет открыта персональная выставка Саинхо Намчылак «Музыка в картинах» Поскольку коллекция предполагает звучащие картины, на протяжении всей выставки звучат песни Саинхо, а в начале самой выставки показывали краткий документальный фильм с информацией о творческом пути Саинхо Намчылак.

Для Саинхо очень важно было присутствовать на этом мероприятии, поэтому проводилась онлайн – трансляция во время открытия.

Bыставка открыта до 5 сентября и на протяжении всего этого времени Саинхо попросила оставить книгу отзывов, где можно описать свои ощущения и мысли.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.