![]() |
Тува вошла в тройку лучших регионов страны по темпам роста безналичных платежей |
Пресс-служба ПАО Сбербанк 9 августа 2022 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/08/09/tuva-voshla-v-troyku-luchshih-regionov-strany-po-tempam-rosta-beznalichnyh-platezhey.html |
Аналитические ресурсы
СберИндекс и ЧекИндекс провели совместное аналитическое исследование
безналичных потребительских расходов в России, которое показало, что во IIквартале 2022 года в большинстве регионов присутствия Сибирского банка более
60% покупок оплачивались безналичным способом.
По данным аналитиков Республика Тыва вошла в тройку лучших регионов страны по темпу роста безналичных платежей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем безналичного торгового оборота вырос на 7%.
Кроме того, Кызыл – столица республики – также показал рост доли безналичных платежей на 6% и вошел по этому показателю в топ-10 лучших регионов страны.
Алина Таспанчик, управляющий Кызылским отделением Сбербанка:
«Безналичные платежи остаются самым удобным и безопасным способом оплаты. Кроме того, сейчас большинство государственных структур и предпринимателей предоставляют товары и услуги, позволяя клиентам расплачиваться картой, QR-кодом или сервисом SberPay».
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |