В Туве почти на 200 площадках будут писать "Диктант Победы"

   tyva.er.ru
5 августа 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/08/05/v-tuve-pochti-na-200-ploschadkah-budut-pisat-diktant-pobedy.html

В Туве почти на 200 площадках будут писать "Диктант Победы"3 сентября 2022 года состоится Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны. "Единая Россия" запустила серию подготовительных тестов к международной акции, на сайтеhttps://диктантпобеды.рф/опубликован второй тренировочный тест. Он поможет участникам проверить свои знания событий Второй Мировой войны и подготовиться к прохождению акции «Диктант Победы»-2022.

Все вопросы составлены профессиональными экспертами-историками Российского исторического общества (РИО). В заданиях нужно будет, например, указать название партизанского рейда, выбрать фамилию авиаконструктора, расположить события в хронологическом порядке, узнать разведчика-киногероя по описанию его реального прототипа.

Всего в новом подготовительном тесте 10 самых разнообразных вопросов. Всем участникам тренировочного испытания в личном кабинете будет доступен диплом в электронном виде с результатами тестирования.

Пройти тест можно на сайте диктантпобеды.рф в разделе «Тесты», перейдя по ссылке https://clck.ru/QUgBr или через qr-код на картинке ниже

В Туве почти на 200 площадках будут писать "Диктант Победы"Важно! Для прохождения теста необходимо зарегистрироваться на сайте.

Напомним, акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память». Он призван пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. На тысячах площадок в России и за рубежом участники отвечают на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы. С каждым годом количество участников акции неуклонно растет, в 2021 году «Диктант Победы» написали 1,5 млн участников из 85 регионов России и 80 стран-участниц.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.