Прокурор Кызыла проверил ФКУ ИК-1 УФСИН России по Туве и принял обращения от осужденных

   Прокуратура Республики Тыва, фото epp.genproc.gov.ru
5 августа 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/08/05/prokuror-kyzyla-proveril-fku-ik-1-ufsin-rossii-po-tuve-i-prinyal-obrascheniya-ot-osuzhdennyh.html

Прокурор Кызыла проверил ФКУ ИК-1 УФСИН России по Туве и принял обращения от осужденныхНа контроле прокуратуры г. Кызыла находятся вопросы исполнения уголовно-исполнительного законодательства в отношении лиц, содержащихся в исправительных учреждениях. Прокурор Кызыла Павел Насс провел проверку ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Тыва. ​В рамках проверки дана оценка вопросам исполнения уголовно-исполнительного законодательства в отношении лиц, содержащихся в учреждении, а также их материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению.

По итогу обхода жилых и бытовых помещений отрядов, столовой, медицинской части, производственных объектов и камерных помещений условия содержания осужденных в исправительной колонии в Кызыле были признаны как удовлетворительные, санитарно-гигиенические нормы администрацией исправительного учреждения соблюдаются. Осужденные обеспечены всем необходимым.

​По итогам проверки прокурором города проведен личный прием осужденных, приняты письменные обращения, по которым будут дополнительно проведены проверочные мероприятия.

​Вопросы исполнения требований законодательства при содержании лиц в исправительных учреждениях находятся на контроле прокуратуры г. Кызыла.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.