Житель Тувы пытался зарезать свою сожительницу за отказ выйти за него замуж

   Прокуратура Республики Тыва
4 августа 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/08/04/zhitel-tuvy-pytalsya-zarezat-svoyu-sozhitelnicu-za-otkaz-vyyti-za-nego-zamuzh.html

Житель Тувы пытался зарезать свою сожительницу за отказ выйти за него замужВ Дзун-Хемчикском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия", "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, покушение на убийство".

Судом установлено, что в феврале 2021 года подсудимый в ходе распития спиртных напитков, поссорившись с сожительницей, отказавшей узаконить с ним брачные отношения, нанес потерпевшей несколько ударов ножом, причинив легкий вред здоровью.

Он же, в июле 2021 года во время распития спиртных напитков, на почве личных неприязненных отношений, нанес знакомому один удар топором по голове. От попытки добить потерпевшего его удержала сожительница.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено 7 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

​Приговор суда в законную силу не вступил.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.