Сотрудники мэрии Кызыла массово вакцинировались от коронавирусной инфекции

   Мэрия города Кызыла, фото vk.com/mkyzyl_100
4 августа 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/08/04/sotrudniki-merii-kyzyla-massovo-vakcinirovalis-ot-koronavirusnoy-infekcii.html

Сотрудники мэрии Кызыла массово вакцинировались от коронавирусной инфекции32 работника городской администрации прошли ревакцинацию от коронавируса в здании мэрии, куда прибыла бригада медиков:

«Первоначально медработниками каждый желающий поставить прививку был опрошен о заболеваниях, препятствующих ревакцинации. Кроме того, всем измерили давление и уровень кислорода», - уточнили медики.

Сотрудники мэрии также обращаются к кызылчанам с призывом пройти вакцинацию, так как сейчас увеличивается число заболевших COVID-19. За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 33 случая заболевания:

Сотрудники мэрии Кызыла массово вакцинировались от коронавирусной инфекции«Каждый ответственный гражданин должен пройти вакцинацию. Сейчас вновь идет всплеск, поэтому во избежание негативных последствий, мы обязаны обезопасить себя и окружающих», - отзываются работники городской управы.

Напомним, в Туве стартовала массовая вакцинация сотрудников на предприятиях разных отраслей. Для формирования коллективного иммунитета требуется привить 60% населения.

Кроме того, Роспотребнадзор предупреждает, в связи с сезоном отпусков и каникул сейчас отмечается активная миграция населения, что также способствует передаче вируса.

Поэтому необходимо обязательно обратить внимание на соблюдение профилактических мер – использовать антисептики, чаще мыть руки, в общественных местах, особенно людям из групп риска, рекомендуется носить маски, эта рекомендация сохранялась в республике и после снятия ограничений.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.