В Сарыг-Сепе на средства республиканского гранта возрождается народный фольклор

   Агентство по делам национальностей Тувы
2 августа 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/08/02/v-saryg-sepe-na-sredstva-respublikanskogo-granta-vozrozhdaetsya-narodnyy-folklor.html

В Сарыг-Сепе на средства республиканского гранта возрождается народный фольклор Победителем республиканского грантового конкурса "Социальный проект - 2021" Александром Салчак реализован проект "Возрождение" по поддержке кружка народного фольклора для детей и молодежи при Доме культуры с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского кожууна. На грантовые средства были приобретены музыкальные традиционные инструменты.

Народные традиции, передаваемые из поколения в поколение, создают в себе разнообразные средства и формы воспитания. Они не только знакомят молодежь с окружающим миром, но и наставляют нравственные правила в яркой и эмоциональной форме.

Грантовый конкурс "Социальный проект" направлен на выявление социально активной молодежи и поощрение молодежи в разработке социально-значимых проектов по номинациям: "Добровольчество", "Культура, творчество", "Спорт, здоровье", "Медиа-блогосфера".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.