Екатерина Китайкина: команда Тувы вошла в число высокобалльников

   Чейнеш Дапык
2 августа 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/08/02/ekaterina-kitaykina-komanda-tuvy-voshla-v-chislo-vysokoballnikov.html

Екатерина Китайкина: команда Тувы вошла в число высокобалльниковВ конце июля в Москве состоялся очный полуфинал Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет», где принимала участие команда учителей из Тувы – «Кызыл 17».

Республиканская команда учителей с апреля по июль проходила дистанционное обучение по итогам которого разработала проект муниципальной программы развития образования. После успешной защиты проекта команду учителей из Тувы пригласили в Москву для очного участия в полуфинале. Конкурс «Флагманы образования» призван выявлять лучшие муниципальные практики в сфере образования во всех регионах России.

Руководитель Департамента по образованию Мэрии г. Кызыла Лариса Куулар рассказала, что несмотря на то, что команда Тувы не прошла в финал, она суммарно набрала 226,17 баллов, тогда как у команды победителя из Кузбасса было 255 баллов.

«Наши участники получили большой опыт, который мы совместно будем применять в развитии образовании нашего города»,– прокомментировала Лариса Куулар.

Член команды «Кызыл 17», директор школы № 11 г. Кызыла Екатерина Китайкина поделилась, что помимо конкурсной программы члены команды участвовали в различных семинарах, тренингах, на которых познавали и практиковали современное образовательные технологии, знакомились с участниками других команд, обменивались опытом.

«Среди самых интересных и познавательных мероприятий были: панельная дискуссия «Роль муниципальной системы образования в решении задач Концепции подготовки педагогических кадров до 2030 года», нетворкинг «Диалог профессионалов», проблемно-аналитическая игра «Master Mind»,сессия от Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей «Разработка единого стандарта проведения практико-ориентированных уроков «Экософии», – рассказала Екатерина Китайкина.

Мероприятия подобного уровня способствуют расширению кругозора в области образовательных трендов и повышению профессионального мастерства. Команда учителей из республики получила богатейший опыт для дальнейшей работы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.