Глава Тувы предупредил, что лично проверит качество капитального ремонта школ

   По информации vk.com/vladislavkhovalyg
1 августа 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/08/01/glava-tuvy-predupredil-chto-lichno-proverit-kachestvo-kapitalnogo-remonta-shkol.html

Глава Тувы предупредил, что лично проверит качество капитального ремонта школОбязательным пунктом своих летних выездов в кожууны глава Тувы наметил инспектирование школ, включенных в федеральную программу капитального ремонта школ. В этом году правительство республики защитило заявку на финансирование работ в 27 школах Тувы, все школы находятся в сельской местности, а некоторые - в отдаленных селах.

Владислав Ховалыг уже ознакомился с ходом ремонта школы в селе Самагалтай. На данный момент здесь полностью обновлены кровля, напольное покрытие, водо- и электроснабжение. Сейчас завершаются штукатурно-малярные работы, настил линолеума. Весь объем работ должен быть завершен уже к 5 августа. Глава отметил хороший темп и качество работ:

"Ремонт школы в Самагалтае ведет подрядчик Орлан Аракчаа, благодарю его и его бригаду за профессионализм, видно, что все делается на совесть. Рад за ребятишек, учителей самагалтайской средней школы №2, которые начнут новый учебный год в полностью модернизированном здании.

Единственный момент, который мы учтем на будущее, – это благоустройство пришкольной территории. Обратил внимание, что в большинстве школ бетонные плиты либо асфальт, которые покрывают территорию у центрального входа, давно износились и также требуют капитального ремонта. Эти работы не входят в перечень по программе модернизации школ. Поручил министру образования Алексею Храмцову совместно с министром строительства Аясом Хунай-оолом при формировании бюджета на следующий год учитывать средства на ремонт и благоустройство пришкольных территорий", - сообщил Владислав Ховалыг в своем блоге.

В целом благодаря программе модернизации школ, которая реализуется по всей стране при поддержке партии "Единая Россия", более 5 тысяч школьников в районах Тувы в этом году начнут учебный год в полностью обновленных зданиях




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.