В Туве наградят самый безопасный для детей муниципалитет

   rtyva.ru, фото rtyva.ru
31 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/31/v-tuve-nagradyat-samyy-bezopasnyy-dlya-detey-municipalitet.html

В Туве наградят самый безопасный для детей муниципалитетВ Туве объявлен конкурс среди муниципальных образований «Лучшая безопасная территория детства». Конкурс пройдёт в три этапа. На первом отберут муниципалитеты, в которых лучше всего организована профилактическая работа. В частности, будет учитываться, какую динамику по сравнению с прошлым годом муниципалитет показал по количеству фактов детского травматизма и бродяжничества, попыток суицида, преступлений и правонарушений, совершённых несовершеннолетними, а также в отношении них.

Участников, прошедших во второй этап, ожидает конкурентная борьба за самые высокие баллы. Им предстоит продемонстрировать свой уникальный успешный практический опыт в создании безопасных условий для жизни и развития несовершеннолетних. Оцениваться, кроме того, будет комплексная реализация мер по укреплению семьи и повышению ответственности родителей за воспитание детей; создание комфортных и доступных условий для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья; поддержка добровольческого движения, народных дружин, некоммерческих организаций, общественных объединений и благотворительных ресурсов, привлечение детей к деятельности по защите своих прав, созданию детских и молодежных общественных объединений, советов, палат и т.д.

Третий этап – подведение итогов. Победители будут выявлены в двух группах, на которые поделят всех участников конкурса. В одну войдут муниципальные образования с детским населением до 3500 человек, в другую – свыше 4000. Победители в обеих группах будут награждены ценными призами и переходящим кубком «Лучшая безопасная территория детства».

Прием заявок продлится до 5-го августа.

Для справки По последним данным, самый густонаселённый детьми район в Туве – Кызылский, там насчитали 12104 ребёнка. За ним идёт Дзун-Хемчикский район (8540). Меньше всего несовершеннолетнего населения в Тере-Хольском районе – всего 819 человек. Ну а абсолютный лидер – разумеется, город Кызыл. В столице республики проживает 35478 ребятишек.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.