В Барун-Хемчикском кожууне откроется угольный склад с тарифами, установленными правительством региона

   Чейнеш Дапык
30 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/30/v-barun-hemchikskom-kozhuune-poyavitsya-ugolnyy-sklad-s-tarifami-ustanovlennymi-pravitelstvom-regiona.html

В Барун-Хемчикском кожууне откроется угольный склад с тарифами, установленными правительством регионаОб этом в прямом эфире, который проходил на базе Центра управления регионом, 27 июля сообщил председатель администрации Барун-Хемчикского кожууна Алексей Маркс-оол.

По данным Центра управления регионом Тувы, с начала текущего года от жителей Барун-Хемчикского кожууна было зафиксировано порядка 2 тысяч обращений по разным темам, в том числе о социальной защите, здравоохранении, образовании, благоустройстве территорий и подготовке к зиме.

В частности, о принимаемых мерах по подготовке к зимнему периоду, Алексей Маркс-оол пояснил, что в августе этого года начнет работу угольный склад.

«В этом году мы делаем новый «гортоп», так скажем. Это по линии МинЖКХ. Организуем работу строго по тарифам, установленным Правительством региона, с возможностью покупать уголь по льготной стоимости для малообеспеченных семей и иных категорий граждан, которые могут претендовать на льготы. В этом складе будет уголь, и для населения, и для бюджетных организаций. Будут установлены специальные весы, система видеонаблюдения, территория будет ограждена, будет работать охранный пункт. Также склад будет обеспечен собственным транспортом», – рассказал председатель администрации Алексей Маркс-оол.

Напомним, работа по установке угольных складов организована по поручению главы Тувы Владислава Ховалыга. Всего запланировано строительство угольных складов в Кызыле и 10 кожуунах, это позволит устранить почву для спекулятивного завышения цен перекупщиками.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.