В Туве родители четыре дня не беспокоились о пропавшем 6-летнем сыне

   МВД по Республике Тыва, фото vk.com/police17
29 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/29/v-kyzyle-nayden-6-letniy-malchik-roditeli-kotorogo-ne-bespokoilis-o-ego-propazhe-4-dnya.html

В Туве родители четыре дня не беспокоились о пропавшем 6-летнем сыне21 июля в обеденное время на телефон доверия МВД по Республике Тыва позвонила жительница Кызыла, которая сообщила о том, что на площади «Арбат» находится мальчик в возврате 5-6 лет без сопровождения взрослых.

Для выяснения обстоятельств произошедшего с ним, мальчик был доставлен в УМВД Кызыла. Полицейским мальчик назвал свое имя (фамилию назвать не смог) и рассказал сотрудникам, что проживает в районе. В Кызыл он приехал вместе со своими родителями. Адрес проживания в районе и адрес нахождения в Кызыле мальчик не смог сообщить. Также ребенок сказал, что он вышел погулять из дома и не смог найти обратную дорогу, а его родители распивают спиртное со вчерашнего дня.

Мальчик по акту инспектора ПДН был помещен в ГБУ РТ «Центр социальной помощи семье и детям г. Кызыла» - как ребенок, находящийся в социально-опасном положении.

В период с 21 по 25 июля по поводу пропажи данного ребенка в полицию никто не обращался.

Лишь 25 июля в УМВД России по г. Кызылу обратилась жительница Тес-Хемского района и сообщила, что потеряла своего сына. Женщина пришла к сотрудникам ПДН, но не смогла подтвердить свои слова, документов при ней не оказалось. Тогда полицейские предложили женщине привезти документы для подтверждения своей личности и личности мальчика, а также установления степени их родства.

Повторно женщина обратилась в УМВД России по г. Кызылу уже 28 июля, вместе с ней пришел и отец ребенка, житель с. Шуурмак Тес-Хемского района.

Полицейские выяснили, что родители мальчика 21 июня приехали в г. Кызыл на заработки. Во время выполнения работ, они вместе с сыном проживали на территории объекта в центральной части города. 21 июля, получив заработную плату, употребляли спиртные напитки в присутствии малолетнего сына. Мальчик, оказавшись без присмотра родителей, вышел гулять и оказался в центральной части города на площади «Арбат». В тот же вечер родители мальчика, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разругались между собой, после чего мать уехала на попутном транспорте домой в Тес-Хемский район. В период с 21 по 25 июля, со слов женщины, она думала, что сын находится с отцом. Отец ребенка продолжал распивать спиртное, полагая, что сын находится с матерью.

28 июля законные представители малолетнего были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Материал направлен в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Тес-Хемского района для рассмотрения вопроса по существу, где будет решен вопрос о месте проживания мальчика, а также о принудительном лечении родителей в Реснаркодиспансере от алкогольной зависимости.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.