Учитель из поселка Каа-Хем Шенне Ондар подала заявку на участие в ТВ-шоу «Классная тема» на «Россия-1»

   Чейнеш Дапык
28 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/28/uchitel-iz-poselka-kaa-hem-shenne-ondar-podala-zayavku-na-uchastie-v-tv-shou-klassnaya-tema-na-rossiya-1.html

Учитель из поселка Каа-Хем Шенне Ондар подала заявку на участие в ТВ-шоу «Классная тема» на «Россия-1»Учителей Тувы приглашают принять участие в ТВ-шоу «Классная тема». Шоу создается по поручению Президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия – 1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK.

«Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям.Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе», - обратился к учителям Министр просвещения Сергей Кравцов.

Министр образования Тувы Алексей Храмцов отметил, что претендовать на участие в телешоу может учитель-предметник из любого региона страны.

«В новом проекте «Классная тема» учителей со всей страны ждет настоящий конкурс и борьба за победу. Всем участникам предстоит пройти испытания и блеснуть талантом педагога, справляясь с интересными и непростыми заданиями. Семеро участников, ставших лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале "Россия 1" и проведут самый увлекательный урок в своей карьере. Победителем станет самый яркий и современный педагог страны, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить любой материал. Учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии – известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино», – написал в своем блоге Алексей Храмцов.

 Заявку на участие в конкурсе уже отправила учитель математики и информатики школы № 1 пгт. Каа-Хем Шенне Ондар.

 «Мне порекомендовал принять участие в конкурсе наш директор Илья Сергеевич Павлов, в прошлом году он сам принимал участие в Форуме классных руководителей, отметил, что это хорошая возможность познакомиться с педагогами из разных регионов и обменяться опытом», – поделилась Шенне Ондар.

 Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо в специальном мини-приложении Вконтакте https://vk.com/app8217023 зарегистрироваться, пройти небольшое тестирование по своему предмету и записать видеовизитку с рассказом о своей авторской методике.

Главный приз — собственная авторская телепрограмма на одном из федеральных телеканалов. Обращаем ваше внимание, что заявки принимаются до 10 августа. Желаем удачи!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.