Предприятие "Вавиол" по переработке тувинских дикоросов выпустило в 1 полугодии 30 тонн морсов, джемов, варенья

   rtyva.ru, фото vk.com/vladislavkhovalyg
27 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/27/predpriyatie-vaviol-po-pererabotke-tuvinskih-dikorosov-vypustilo-v-1-polugodii-30-tonn-morsov-dzhemov-varenya.html

Предприятие "Вавиол" по переработке тувинских дикоросов выпустило в 1 полугодии  30 тонн морсов, джемов, вареньяГлава Тувы Владислав Ховалыг посетил производственную базу компании «Вавиол», которая в 2020 году выиграла конкурс Минсельхозпрода РТ по организации комплекса по переработке дикоросов. Генеральный директор компании Виктор Тунев сообщил, что готовится к запуску автоматизированная разливочная линия, которая позволит увеличить количество выпускаемой продукции.
Предприятие "Вавиол" по переработке тувинских дикоросов выпустило в 1 полугодии  30 тонн морсов, джемов, вареньяВ настоящее время предприятие выпускает морсы, соки, варенье, джемы из сырья, которое принимает у местного населения. На производстве работает 25 человек. За первое полугодие компания выпустила 30 тонн продукции. Начала налаживать сбыт продукции в соседнюю Хакасию. 
Предприятие "Вавиол" по переработке тувинских дикоросов выпустило в 1 полугодии  30 тонн морсов, джемов, вареньяОтметим, что Владислав Ховалыг побывал на трех предприятиях, которые включены в индивидуальную программу социально-экономического развития республики (ИПСЭР). Результаты проверки Владислав Ховалыг обсудит на совещании с участием кабинета министров и названных инвесторов. 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.