Красноярские экстремалы поехали на лонгбордах до Тувы

   enisey.tv
26 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/26/krasnoyarskie-ekstremaly-poehali-na-longbordah-do-tuvy.html

Красноярские экстремалы поехали на лонгбордах до ТувыБольше тысячи километров на лонгбордах. Двое красноярских экстремалов отправились в большое путешествие ради фильма и проверки собственных возможностей. Увлекательная и трудная экспедиция называется «Енисейский марафон», маршрут проложен по Красноярскому краю, Хакасии и Туве.

На досках с роликами участники собираются проехать 1100 километров. До конечной точки — города Ак-Довурак — парни планируют добраться за месяц. До этого они уже ездили на досках в путешествие длиной в 300 километров. Новое приключение поддержали краевое отделение «Русского географического общества» и министерство культуры. Такие экспедиции — редкость в России, да и во всём мире.  Однако  экстремалы сложностей не боятся.

"Если не рассчитать маршрут, может закончиться вода и если для машины это расстояние небольшое, то человек, который передвигается на доске, может оказаться без воды, без населённого пункта, где можно что-то купить. Плохой асфальт много сложностей приносит. Там где асфальт хороший можно ехать в абсолютно любую гору. А там где асфальт плохой, то едется очень тяжело", - заявляют Сергей Бастрыкин и Артём Владимиров, участники проекта «Енисейский марафон».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.