На озере Дус-Холь появится стабильное электроснабжение и интернет

   vk.com/vladislavkhovalyg
21 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/21/na-ozere-dus-hol-poyavitsya-stabilnoe-elektrosnabzhenie-i-internet.html

На озере Дус-Холь появится стабильное электроснабжение и интернетОб этом сообщил в своем блоге в социальных сетях глава Тувы Владислав Ховалыг:

"Завершается строительство линии электропередачи, по которой на территорию озера Дус-Холь придёт стабильное электроснабжение.

Электрификация зон отдыха на озёрах Дус-Холь и Чагытай осуществляется в рамках одного из трёх проектов по развитию туристической инфраструктуры Тувы, которые в этом году субсидируется за счёт средств Индивидуальной программы социально-экономического развития республики.

Линия протяжённостью десять километров тянется от села Межегей Тандинского кожууна. На Дус-Холе установят трансформаторную подстанцию мощностью 630 кВт. Мощностей хватит и для питания электричеством уже имеющихся пансионатов, и на ввод в эксплуатацию дополнительных объектов. Электрификация даст возможность в дальнейшем провести водоснабжение, отопление.

Следом за электрификацией на территорию санаторно-курортной зоны Дус-Холя придут устойчивая мобильная связь и интернет. Это переход на качественно новый уровень развития курорта".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.