В Калмыкии, Бурятии и Туве представят передвижную выставку «Восток-Арт»

   РИА "Калмыкия"
19 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/19/v-kalmykii-buryatii-i-tuve-predstavyat-peredvizhnuyu-vystavku-vostok-art.html

В Калмыкии, Бурятии и Туве представят передвижную выставку «Восток-Арт»Выставочный проект Национального музея им. Н.Н Пальмова стартует в Элисте при поддержке гранта Президента Российской Федерации. В проекте участвуют художники, графики, скульпторы и мастера декоративно-прикладного искусства. Передвижная выставка направится из Элисты в Улан-Удэ и Кызыл.

В трех национальных музеях представят работы известных мастеров и заслуженных художников, действительных и почетных членов Российской академии художеств и молодых авторов. Первая выставка этого проекта стартует уже 20 июля в 16:00 в Национальном музее Калмыкии им. Н.Н.Пальмова, 7 октября торжественное мероприятие состоится в Национальном музее Республики Бурятия, 11 ноября церемония открытия выставки пройдет в Национальном музее им. Алдан-Маадыр Республики Тыва.

Цель проекта — объединение и демонстрация культурных достижений мастеров изобразительного искусства трех регионов России – республик Калмыкия, Бурятия и Тува. Проект направлен на популяризацию живописи, укрепление связей с родственными народами и расширение межмузейного сотрудничества.

Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.