Кинотеатр "Найырал" в Кызыле откроется до конца этого года

   По информации fond-kino.ru
19 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/19/kinoteatr-nayyral-v-kyzyle-otkroetsya-do-konca-etogo-goda.html

Кинотеатр "Найырал" в Кызыле откроется до конца этого годаФонд кино объявил результаты очередного отбора организаций, осуществляющих показ фильмов. По результатам осуществленной процедуры отбора на поддержку организаций, осуществляющих показ фильмов, в целях создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью жителей до 500 тысяч человек, к оказанию поддержки с целью оснащения современным цифровым оборудованием утверждены 103 кинозала из 49 субъектов Российской Федерации.

Среди регионов, получивших поддержку Фонда кино - Республика Тыва, город Кызыл, ООО "Планета". Как сообщили в Министерстве культуры и туризма Тувы, ООО "Планета" является арендатором кинотеатра "Найырал" в Кызыле.

В соответствии с условиями получения средств организации кинопоказа берут на себя обязательства завершить переоборудование кинозала и начать платный кинотеатральный показ в срок до 25 декабря 2022 года с обязательной передачей сведений о показах в Единую федеральную автоматизированную систему сведений о показе фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Обязательными условиями получения поддержки являются:

- пятилетнее соблюдение доли показа национальных фильмов в объеме не менее 50 % киносеансов в календарное полугодие от общего числа сеансов за указанный период;

- осуществление регулярного кинотеатрального показа в кинозале в объеме не менее 100 дней в календарное полугодие.

В условиях предоставления поддержки Фонда кино также требования оборудовать субсидируемый кинозал техническими средствами для цифрового кинопоказа субтитрированных и тифлокомментированных фильмов и обеспечение доступности кинозала лицам с ограниченными возможностями.

Сумма поддержки может доходить до 9 млн рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.