Из Тувы выехала группа военных для участия в специальной военной операции

   rtyva.ru, фото rtyva.ru
19 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/19/iz-tuvy-vyehala-gruppa-voennyh-dlya-uchastiya-v-specialnoy-voennoy-operacii.html

Из Тувы выехала группа военных для участия в специальной военной операцииБорт с военными из числа военнослужащих 55-ой отдельной мотострелковой бригады сегодня вылетел из аэропорта Кызыла для участия в специальной военной операции. По поручению Главы региона в проводах принял участие заместитель Председателя Правительства Тувы Тимур Куулар, который обратился к бойцам с добрыми напутствиями.

«Ребята, мы в вас верим! Дома вас ждут! Берегите себя! Желаю успехов в выполнении поставленной задачи!», - обратился зампред к военнослужащим.

Как сообщили в 55-ой отдельной мотострелковой бригаде, военнослужащие, направленные сегодня на специальную военную операцию, являются контрактниками, в зону боевых действий они отправляются впервые. Они сменят своих предшественников, которые участвуют в боевых действиях с самого начала спецоперации.

Специальная военная операция Российской Федерации продолжается с 24 февраля 2022 года. Ее цель – демилитаризация и денацификация сопредельной страны, защита населения Донбасса от геноцида киевских властей и предотвращение угрозы безопасности России со стороны западных стран.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.