Почти миллион туристов посетили регионы Енисейской Сибири в прошлом году

   Красноярскстат
18 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/18/pochti-million-turistov-posetili-regiony-eniseyskoy-sibiri-v-proshlom-godu.html

Почти миллион туристов посетили регионы Енисейской Сибири в прошлом годуОткрылся первый национальный туристический маршрут по югу Сибири. Он называется «Сибирские каникулы». Путешествие спланировано таким образом, чтобы за неделю увидеть все самые яркие достопримечательности Красноярского края, Хакасии и Тувы. Здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и расширить познания об истории региона и погрузиться в местную культуру. Проект курирует Ростуризм. Организаторы уверены, что «Сибирские каникулы» подойдут семьям с детьми, молодым людям и старшему поколению.

Тур включает пешие походы, сплавы, посещение музеев, смотровых площадок, рыбалку, знакомство с уникальным культурно-историческим наследием и дикой природой. Общая протяжённость маршрута – 1 244 километра. Отправиться в путешествие можно как с туроператором, так и самостоятельно. Подробности по ссылке: https://clck.ru/sFDw8

А если вы уже видели все достопримечательности «Сибирских каникул», то в регионе можно найти и другие интересные места. В заповедниках, национальных парках и заказниках Енисейской Сибири проложены 55 экотроп и маршрутов (41 в Красноярском крае, 9 в Хакасии и 5 в Тыве). В прошлом году их посетили 949 тысяч туристов.

Лето – наиболее подходящее время для путешествий. Предлагаем отправиться в путь!





© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.