Работодателям на заметку: за непредоставление отпуска медработнику Кызылской ЦКБ его руководитель оштрафован

   Прокуратура Республики Тыва, фото epp.genproc.gov.ru
14 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/14/rabotodatelyam-na-zametku-za-nepredostavlenie-otpuska-medrabotniku-kyzylskoy-ckb-ego-rukovoditel-oshtrafovan.html

Работодателям на заметку: за непредоставление отпуска медработнику Кызылской ЦКБ его руководитель оштрафованПосле вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работника медицинской организации.

Кызылской межрайонной прокуратурой по обращению работника ГБУЗ Республики Тыва «Кызылская ЦКБ» проведена проверка соблюдения трудового законодательстваУстановлено, что в медицинской организации графиком отпусков не был предусмотрен период предоставления отпуска заявителю. Работнику ежегодный оплачиваемый отпуск за 2021 год работодателем не предоставлялся.

С целью устранения выявленных нарушений руководителю внесено представление, по результатам его рассмотрения гражданину предоставлен отпуск.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки работодатель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) к наказанию в виде штрафа в размере 2 тыс рублей.

Исполнение постановления органа административной юрисдикции, вступившего в законную силу, находится на контроле прокуратуры.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.