Житель Тувы, купивший в ломбарде краденый телефон, пожаловался на обман в полицию

   МВД по Республике Тыва, фото vk.com/police17
13 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/13/zhitel-tuvy-kupivshiy-v-lombarde-kradenyy-telefon-pozhalovalsya-v-policiyu.html

Житель Тувы, купивший в ломбарде краденый телефон, пожаловался на обман в полицию11 июля в дежурную часть МВД по Республике Тыва обратился 38-летний житель пгт. Каа-Хем с заявлением о привлечении к ответственности индивидуального предпринимателя, открывшего ломбард в г. Кызыле.

Мужчина сообщил, что 21 июня текущего года приобрел сотовый телефон марки «Huawei» без коробки и документов за 5 тысяч рублей в одном из ломбардов г. Кызыла. Однако пользоваться приобретённым телефоном мужчине удалось недолго. 9 июля в ходе проверки сотрудниками патрульно-постовой службы смартфона данного гражданина установлено, что он числится похищенным, в связи с чем сотовый телефон был изъят сотрудниками полиции.

МВД по Республике Тыва напоминает гражданам, что за приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путем, установлена уголовная ответственность.

Если вы приобретаете товар с рук, требуйте документы на него, сверяйте серийный номер на изделии и паспорте, узнайте у продавца подробности приобретения им товара, тем самым, обезопасьте себя от покупки краденой вещи. Низкая стоимость товара и обстоятельства продажи должны насторожить покупателя и заставить задуматься о правовых последствиях своих действий.

Помните, что, приобретая имущество у незнакомых людей, в ломбардах и комиссионных магазинах, через объявления в социальных сетях, можно остаться и без денег, и без телефонов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.