В Туву с территории проведения СВО вернулись росгвардейцы

   ТуваМедиаГрупп,фото ТМГ
9 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/09/v-tuvu-s-territorii-provedeniya-svo-vernulis-rosgvardeycy.html

В Туву с территории проведения СВО вернулись росгвардейцы8 июля, в День семьи, любви и верности, в республику вернулись с территории проведения специальной военной операции сводные подразделения Управления Росгвардии по Республике Тыва, которые осуществляли охрану порядка на освобожденных территориях, разминирование объектов гражданской инфраструктуры, розыск и обнаружение тайников с оружием и боеприпасами, силовое сопровождение дорожно-патрульной службы освобожденных республик.
С прибытием на Родину бойцов поздравили заместитель председателя правительства Республики Тыва Мерген Дагба, мэр г. Кызыла Карим Сагаан-оол и представители Верховного Хурала.
Как рассказал врио начальника управления Росгвардии по РТ Александр Новоселов, объединенная группа войск выполнила все поставленные задачи, но, к сожалению, не обошлось и без потерь:
«Мы имеем безвозвратную потерю в одном из отрядов, также один сотрудник получил ранение, но он восстановился и сейчас находится в строю», - подытожил Александр Новоселов.
После построения росгвардейцев ожидала встреча с родными и близкими. Далее - небольшой отдых и возвращение в строй для несения службы.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.