Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила о большом туристическом потенциале Тувы

   rtyva.ru, фото rtyva.ru
8 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/08/glava-rosturizma-zarina-doguzova-zayavila-o-bolshom-turisticheskom-potenciale-tuvy.html

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила о большом туристическом потенциале ТувыВ Туве с рабочим визитом побывала руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Основная цель пребывания – ознакомление с перспективами развития туризма в регионе. По итогам поездки Догузова отметила, что впечатлена уникальной и самобытной культурой региона, который обладает большим туристическим потенциалом.

В рамках визита руководитель агентства по туризму посетила скульптурный комплекс "Центр Азии", недавно установленную статую Будды на месте слияния Большого и Малого Енисея у подножия горы Хавырга, Национальный музей им. Алдан-Маадыр и этнокультурный комплекс "Алдын-Булак". Эти объекты вошли в туристический маршрут «Сибирские каникулы», анонсированный Догузовой на полях Петербургского международного экономического форума.

Во время поездки Зарина Догузова и Владислав Ховалыг обсудили вопросы развития туристической инфраструктуры в республике, в частности, меры по увеличению количества гостиничных мест, в том числе по модульной технологии.

Владислав Ховалыг выразил намерение изучить данный опыт строительства гостевых объектов для дальнейшего применения в республике.

Глава республики также анонсировал подписание трехстороннего соглашения между республиками Тыва, Хакасия и Красноярским краем о развитии туризма на территории трех регионов.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.