Абитуриенты ТувГУ чаще всего выбирают инженерные, экономические и юридические специальности

   Тувинский госуниверситет, фото vk.com/tuvgosuniver
7 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/07/abiturienty-tuvgu-chasche-vsego-vybirayut-inzhenernye-ekonomicheskie-i-yuridicheskie-specialnosti.html

Абитуриенты ТувГУ чаще всего выбирают инженерные, экономические и юридические специальностиНа 7 июля в Тувинский государственный университет подано 2063 заявлений абитуриентов на все направления подготовки. Больше всех желающих учиться на инженерно-техническом, экономическом и юридическом факультетах.

Прошедшие две недели приема были спокойными, в основном документы в ТувГУ подавали выпускники училищ, колледжей, техникумов и те, кто закончил школу в прошлые годы. 11 июля завершается прием документов на бюджетные места очной формы обучения для поступающих с дипломом о среднем профессиональном образовании.

Также для поступающих по результатам ЕГЭ, подавших документы именно на направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль «Родной язык, литература» и «Иностранный язык (Английский язык)», и профиль «Иностранный язык (Английский язык)» и «Иностранный язык (Немецкий язык)».

Тут могут претендовать ребята с результатами двух ЕГЭ – по обществознанию от 45 баллов и по русскому языку от 40 баллов. Затем они сдают дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности «Родной язык и литература» и «Английский язык».

Также 11 июля – последний день для предоставления документов, подтверждающих право на прием по особой квоте и целевой квоте. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют: дети-сироты, а также лица из числа детей-сирот, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы и ветераны боевых действий.

Право на прием в пределах целевой квоты имеют поступающие, заключившие отдельный договор. Для поступающих по результатам ЕГЭ, подающих документы на другие направления подготовки, кроме 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль «Родной язык, литература» и «Иностранный язык (Английский язык)», и профиль «Иностранный язык (Английский язык)» и «Иностранный язык (Немецкий язык)» на бюджетные места очной формы обучения, последний день приема документов – 25 июля.

Продолжается прием документов на очную форму обучения на платные места, также на бюджетные и платные места заочной формы обучения. Вступительные испытания, проводимые ТувГУ самостоятельно, пройдут с 12 по 25 июля.

Все вступительные испытания пройдут очно на Ленина 5 в соответствии с расписанием. С расписанием можно ознакомиться на сайте приемной комиссии http://abiturient.tuvsu.ru/ru/node/43. На экзамен целесообразно подходить заранее с паспортом, опоздавшие не будут допущены.

В этом году в приемной комиссии функционирует колл-центр, по всем вопросам можно обращаться по телефону 2-18-92, сот.тел. 8-923-540-0733.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.