В Туве руководитель подрядной организации пыталась взяткой прикрыть невыполненные дорожные работы

   Следственное управление Следственного комитета РФ по РТ, фото tuva.sledcom.ru
6 июля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/06/v-tuve-rukovoditel-podryadnoy-organizacii-pytalas-vzyatkoy-prikryt-nevypolnennye-dorozhnye-raboty.html

В Туве руководитель подрядной организации пыталась взяткой прикрыть невыполненные дорожные работы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летней генерального директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ст. УК РФ "Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)".

По версии следствия, 29 декабря 2021 года обвиняемая, действуя от имени и в интересах возглавляемого ею общества с ограниченной ответственностью, осознавая противоправный характер своих действий, лично дала денежную взятку на общую сумму 50000 рублей должностному лицу надзорного органа в области дорожного хозяйства за совершение незаконных действий: подписание документов с заведомо ложными сведениями о якобы выполненных работах в рамках государственного контракта на выполнение работ по содержанию региональных автомобильных дорог «г. Кызыл – с. Ээрбек – с. Баян-Кол», «Подъезд к станции Тайга» и «Подъезд к с. Терлиг-Хая».

Противоправные действия обвиняемой были пресечены сотрудниками УФСБ и МВД Тувы в ходе оперативно-разыскного мероприятия.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.