![]() |
Отбор на грант Главы Республики Тыва прошли 34 проекта из 106 |
rtyva.ru, фото rtyva.ru 5 июля 2022 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/07/05/otbor-na-grant-glavy-respubliki-tyva-proshli-34-proekta-iz-106.html |
Конкурс на получение гранта Главы Тувы в этом году подошел к завершению. Из 106 поступивших проектов отбор на участие в конкурсе прошли 34. С 9 по 29 июля проводилась их экспертная оценка на автоматизированной платформе тыва.гранты.рф. Результаты конкурса будут объявлены в этом месяце, а реализация победивших проектов должна начаться с 1 сентября.
Прием заявок на участие в конкурсе на грант Главы республики проходил с 1 по 30 мая. В результате отбора остались 34 проекта по всем шести направлениям.
Самое большое количество, – 10 проектов поступило по направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». По направлению «Пропаганда здорового образа жизни, профилактика преступности и асоциальных явлений в обществе» отбор на конкурс прошли восемь проектов, в номинации «Поддержка проектов в области культуры и искусства» поступило семь проектов. По четыре проекта поступило по направлениям «Поддержка молодежных проектов» и «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия».
Конкурс на грант Главы Республики Тыва на развитие гражданского общества впервые прошел в 2021 году при поддержке Фонда президентских грантов. Общий фонд конкурса тогда составлял 9 млн рублей. В этом году на поддержку социально ориентированных НКО предусмотрено 10 млн рублей.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |