Тувинский госуниверситет впервые набирает магистрантов по программе «Цифровые технологии в гуманитарном образовании»

   
23 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/23/tuvinskiy-gosuniversitet-vpervye-nabiraet-magistrantov-po-programme-cifrovye-tehnologii-v-gumanitarnom-obrazovanii.html

Тувинский госуниверситет впервые набирает магистрантов по программе «Цифровые технологии в гуманитарном образовании»С 20 июня в российских вузах началась приемная кампания. В Тувинском государственном университете в этом году определено 1180 бюджетных мест и 664 места на коммерческой основе. Впервые в ТувГУ ведется набор на магистратуру «Педагогическое образование» по программе «Цифровые технологии в гуманитарном образовании», которой выделено 17 бюджетных мест.

Особенностью нынешней приемной кампании является и то, что документы на поступление можно подать через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг через личный кабинет.

По приказу министра высшего образования и науки РФ Валерия Фалькова Тувинскому вузу предоставили дополнительные 100 мест за счет федерального бюджета на подготовку высшего образования по программам магистратуры на 2022/23 учебный год.

Из этих бюджетных мест ровно половина – 50 отданы магистратуре инженерно-технического факультета «Строительство», программа «Технология и организация строительства» на все формы обучения.

Остальные 50 бюджетных мест распределены между магистратурами других факультетов: «Химия», программа «Аналитическая химия», «Биология», программа «Биоэкология и охрана природы», «Агрономия», программа «Управление и экономическая безопасность в агробизнесе», «Лесное дело», программа «Лесоведение, лесоводство и лесная пирология».

В связи с благоприятной эпидемиологической обстановкой абитуриенты могут подать документы очно, придя в приемную комиссию ТувГУ, расположенную по адресу: г.Кызыл, ул. Ленина, 5.

По телефонам 8(39422) 2-18-92, 8923-540-07-33 абитуриенты могут проконсультироваться по всем вопросам, касающимся поступления в Тувинский государственный университет.

Подать заявление можно в «Личном кабинете абитуриента» на официальном сайте вуза www.tuvsu.ru. Для подачи заявления на поступление необходимо перейти на сайт ТувГУ http://abiturient.tuvsu.ru/, где располагается Личный кабинет абитуриента.

Также документы можно отправить почтой России на адрес приемной комиссии. Полную информацию можно найти на сайте ТувГУ, в разделе «абитуриенту» http://abiturient.tuvsu.ru/.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.