Роспотребнадзор Тувы не разрешил открытие детского лагеря отдыха "Азас"

   Роспотребнадзор Тувы, фото vk.com/public191114113
22 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/22/rospotrebnadzor-tuvy-ne-razreshil-otkrytie-detskogo-lagerya-otdyha-azas.html

Роспотребнадзор Тувы не разрешил открытие детского лагеря отдыха "Азас"Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва выданы положительные санитарно-эпидемиологические заключения на открытие стационарных оздоровительных лагерей, за исключением лагеря «Азас». Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва Людмила Салчак рекомендовала администрации Тоджинского кожууна принять все меры по строительству новых корпусов в лагере «Азас» для детей тоджинцев, использовать возможности включения в федеральную концепцию развития объектов оздоровления.

Напомним, что в Туве в реестр объектов летнего оздоровления детей входит 18 стационарных и 135 дневных лагерей. Управлением Роспотребнадзора проводится надзор за соблюдением всех норм санитарной и эпидемиологической безопасности детей, даны рекомендации по организации умывальников, туалетов, уборке территорий, завершению косметического ремонта, соблюдению всех нормативов в пищеблоках, наличию санитарных книжек у персонала.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.