ВИА "Сайзырал" Чеди-Хольского кожууна стал победителем Межрегионального фестиваля-конкурса "ВИА-FEST"

   Министерство культуры и туризма Тувы, фото vk.com/tuvacult
21 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/21/via-sayzyral-chedi-holskogo-kozhuuna-stal-pobeditelem-mezhregionalnogo-festivalya-konkursa-via-fest.html

ВИА "Сайзырал" Чеди-Хольского кожууна стал победителем Межрегионального фестиваля-конкурса "ВИА-FEST"Музыкальный фестиваль-конкурс прошел в городе Омск 18 июня. Зажигательные и душевные выступления представили на суд жюри и зрителей 20 вокально-инструментальные ансамблей эстрадного, рок- и фолк направлений. Конкурсанты исполняли оригинальные авторские произведения, кавер-версии, ремиксы и ремейки советских, российских, иностранных песен.

Фестиваль-конкурс проводился в два этапа. Отборочный прошел по присланным видеоматериалам. Ко второму были допущены 20 коллективов Омской области и Республики Тыва. Финал прошел в Государственном центре народного творчества.

ВИА "Сайзырал" Чеди-Хольского кожууна стал победителем Межрегионального фестиваля-конкурса "ВИА-FEST"Коллектив из Тувы - ВИА "Сайзырал" КДК "Танды-Уула" с.Хову-Аксы Чеди-Хольского кожууна получил хорошие отзывы от членов жюри, выступление коллектива ставили в пример в ходе творческой лаборатории, сообщает руководитель коллектива Хуреш-оол Куулар.

Коллектив исполнил произведения Р.Кенденбиля "Дагларым" и из репертуара группы "Амырга моос". В итоге, по оценкам жюри, вокально-инструментальный ансамбль из Тувы удостоился диплома лауреата I степени и денежного приза, став победителем Межрегионального фестиваля-конкурса "ВИА-FEST".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.