Правительство Тувы рассматривает предложение о строительстве завода по производству вездеходов в республике

   rtyva.ru, фото rtyva.ru
21 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/21/pravitelstvo-tuvy-rassmatrivaet-predlozhenie-o-stroitelstve-zavoda-po-proizvodstva-vezdehodov-v-respublike.html

Правительство Тувы рассматривает предложение о строительстве завода по производству вездеходов в республикеПравительство Тувы заинтересовалось предложением компании «Русские вездеходы Пластун» построить в республике завод полного цикла производства универсальной транспортной платформы «Пластун». Пока с инвестором заключено соглашение о намерениях по реализации этого проекта, в котором правительство республики поручено представлять Министерству экономического развития и промышленности РТ.

О компании-инвесторе известно, что она создана группой специалистов казахстанского завода «Азия авто».  В 2021 году они образовали ООО «Русские вездеходы Пластун» для продвижения свой разработки – универсальной платформы на гусеничном ходу, на базе которой могут создаваться различные модификации машин высокой проходимости. Так, в настоящее время компания производит 6 моделей вездеходов «Пластун» - для егерей, охотников, спасателей, пожарных, полярников, а также в базовой и люксовой комплектации.

По предварительным расчетам, на строительство завода потребуется порядка 260 млн. рублей инвестиций. На нем будет создано около 150 новых рабочих мест.

Компания берется построить и запустить всю линию в 2023 году, если власти республики смогут обеспечить необходимую инфраструктуру – инженерные сети, подъезд и т.д.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.