Кызыл и отдаленные районы Тувы получат дополнительные объемы энергомощности

   vk.com/vladislavkhovalyg
20 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/20/kyzyl-i-otdalennye-rayony-tuvy-poluchat-dopolnitelnye-obemy-energomoschnosti.html

Кызыл и отдаленные районы Тувы получат дополнительные объемы энергомощностиОб этом глава Тувы Владислав Ховалыг по итогам работы на ПМЭФ-2022 сообщил на своей странице в социальной сети "Вконтакте":

"Завершилась работа Петербургского международного экономического форума. Наша делегация приняла участие в панельных дискуссиях, провела ряд деловых встреч, были подписаны соглашения, о которых сообщал ранее.

Отдельно хочу отметить встречу с генеральным директором ПАО «Россети» Андреем Рюминым и его заместителями, на которой мы обсудили вопросы энергоснабжения республики.

Андрей Валерьевич сообщил, что в рамках реализации утверждённого в конце прошлого года Комплексного плана энергоснабжения инвестиционных проектов в промышленных и социальных сферах на территории Республики Тыва, начато проектирование линий электросетей. Разработаны варианты прохождения трассы ЛЭП до Ак-Суга в Тоджинском районе.

Намечена реконструкция подстанции в Кызыле на 220 КВ.

В ходе встречи обсудили также вопрос строительства электролиний до Монгун-Тайги и села Кунгуртуг в Тере-Хольском кожууне".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.