Владислав Ховалыг обсудит с Минтрансом России перспективы трансграничного железнодорожного коридора

   rtyva.ru, фото rtyva.ru
14 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/14/vladislav-hovalyg-obsudit-s-mintransom-rossii-perspektivy-transgranichnogo-zheleznodorozhnogo-koridora.html

 Владислав Ховалыг обсудит с Минтрансом России перспективы трансграничного железнодорожного коридораГлава Тувы Владислав Ховалыг возглавит делегацию от нашей республики в ПМЭФ-2022. Ожидается, что тувинская делегация проведет встречи с представителями ОАО «РЖД» и Минтранса России, с которыми обсудит потенциал проекта по строительству западного, трансграничного железнодорожного коридора. Также регион подал заявку на участие в качестве спикера на панельной дискуссии «Поворот на Восток 3.0: азиатский вектор в экономике».

В программе делегации также запланирована встреча с руководством Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» для подписания трехстороннего соглашения о сотрудничестве между правительством региона, Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» и Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Тыва». Подписание соглашения определит базисные принципы и условия сотрудничества сторон в целях содействия улучшению инвестиционного климата, реализации и продвижению инвестиционных проектов на территории Тувы.

Треки деловой программы ПМЭФ-2022, который будет проходить 15-18 июня в г. Санкт-Петербурге, традиционно будут посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Главная тема Форума – «Новый мир – новые возможности».

На полях ПМЭФ пройдут бизнес-диалоги с представителями бизнес-сообществ Африки, Беларуси, Ближнего Востока, Европы, Египта, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Латинской Америки, а также диалог «ЕАЭС – АСЕАН».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.