Половина организаций в Туве выбирают российское специализированное программное обеспечение

   Красноярскстат
14 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/14/polovina-organizaciy-v-tuve-vybirayut-rossiyskoe-specializirovannoe-programmnoe-obespechenie.html

Половина организаций в Туве выбирают российское  специализированное программное обеспечениеСпециализированное программное обеспечение российских разработчиков в Туве используют 49% организаций (без субъектов малого бизнеса), в Хакасии – 63%, в Красноярском крае 61%. Наибольшей популярностью пользуются отечественные справочно-правовые системы, а также программы для документооборота, финансовых расчётов в электронном виде и для защиты информации.

Системы электронного документооборота российского производства установлены у  39% организаций Тувы, 46% Красноярского края, 45% Хакасии.

Электронными справочно-правовыми системами пользуются 26% фирм Тувы, 41% Красноярского края и Хакасии.

Для финансовых расчётов в электронном виде российское ПО применяет каждая четвёртая тувинская фирма и треть красноярских и хакасских организаций.

Защиту информации доверяют отечественным программистам 25% тувинских организаций, 29% красноярских, 31% хакасских.

Скоро выбор отечественного софта станет шире. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минцифры и Минпромторгу до 1 августа подготовить дополнительные меры поддержки для внедрения российских IT-продуктов и программно-аппаратных комплексов. Подробности по ссылке: https://clck.ru/qAgEv




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.