Банк России предупреждает о новой схеме мошенничества — обмен кешбэка на рубли

   Инна Санчат-оол, Отделение — Национальный банк по РТ Сибирского главного управления ЦБ РФ, фото mk.ru
14 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/14/bank-rossii-preduprezhdaet-o-novoy-sheme-moshennichestva-obmen-keshbeka-na-rubli.html

Банк России предупреждает о новой схеме мошенничества  — обмен кешбэка на рублиЗлоумышленники обзванивают граждан под видом сотрудников банков и сообщают, что накопленный за покупки кешбэк и другие бонусные баллы можно обменять на рубли. Для этого мошенники запрашивают у человека банковские данные и СМС-код, полученный от банка, якобы для подтверждения операции и оплаты комиссии за услугу. Однако на самом деле злоумышленники, заполучив эти сведения, совершают кражу денег со счета.

При поступлении такого телефонного звонка прервите разговор. Сотрудники банков никогда не запрашивают по телефону финансовые данные, в том числе трехзначный код с оборотной стороны карты или СМС-код.

По любым банковским вопросам, в том числе по кешбэку, самостоятельно позвоните в банк по номеру, указанному на оборотной стороне карты или на сайте кредитной организации.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.