В Кызыле появится Аллея медиков

   Минздрав Тувы, фото vk.com/tuvaminzdrav
11 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/11/v-kyzyle-poyavitsya-alleya-medikov.html

В Кызыле появится Аллея медиковВ Туве за счет средств федерального бюджета в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» появится Аллея медиков. Это стало возможно по результатам голосования, организованном на платформе нацпроекта.

Проект «Аллея медиков», выдвинутый Медицинской палаты Республики Тыва, набрал 971 голосов после проекта «Догээ». Всего в Кызыле в рамках проекта будет благоустроено четыре территории, в том числе территория между домом по Дружбе 15 и магазином №13 «Аллея Восточный», Пятак на въезде в город из Абакана.

Аллея медиков будет установлена на прилегающей к Многофункциональному медицинскому центру территории. Предполагается, что там будут проводиться торжественные мероприятия и, возможно, профессиональный праздник медицинских работников в 2023 году будет проводиться уже на новой Аллее.

Председатель Медицинской палаты, врач эндоваскулярный хирург и общественник-активист Росси Кужугет выразил благодарность появившимся новым возможностям в рамках национальных проектов.

«Здорово, что каждый активист может выдвинуть свой проект и начать его продвигать, – отметил Росси Кужугет. – Для этого не надо собирать бумаги и ходить по кабинетам, все очень удобно и доступно. Мы очень благодарны кызылчанам за поддержали нашей инициативы. Теперь в столице нашей республики появится и Аллея медиков».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.