В Туране специалисты "Тываэнерго" выписали штраф в 500 тысяч рублей за неопломбированный счетчик

   По информации vk.com/rossetisib.tyva
10 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/10/v-turane-specialisty-tyvaenergo-vypisali-shtraf-v-500-tys-rubley-za-neoplombirovannyy-schetchik.html

В Туране специалисты "Тываэнерго" выписали штраф в 500 тысяч рублей за неопломбированный счетчикВ Туране специалисты "Россети Сибирь Тываэнерго" провели рейд по расхитителям электроэнергии. Сотрудники отдела инспекционного контроля проверяли юридических лиц и в одном из кафе обнаружили срыв пломбы с электросчетчика. Владельцы заведения общественного питания пояснили, что полгода назад меняли автомат на приборе учета и забыли про опломбировку, тем самым нарушив систему учета.

Энергетики полагают, что владельцы кафе могли производить манипуляции с прибором учёта, где он не фиксировал фактического потребления электроэнергии. Сотрудники Тываэнерго составили акт о незаконном потреблении электроэнергии, штраф, который грозит ИП - 500 тысяч рублей.

Энергетики призывают граждан узаконить отношения с сетевой компанией, потреблять электричество законно, не вмешиваться в работу приборов учета, платить своевременно и незамедлительно сообщать о сбоях в работе электросчётчиков.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.