Тува подарит Приморскому краю 100 племенных овец

   По информации Правительства Приморского края, фото primorsky.ru
10 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/10/tuva-podarit-primorskomu-krayu-100-plemennyh-ovec.html

Тува подарит Приморскому краю 100 племенных овецПлеменных овец передадут Приморскому краю бесплатно для развития этой отрасли животноводства. Такое решение принято на 18-й Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз в Чите, где приняла участие делегация Приморья. В ходе мероприятия состоялись научно-практическая конференция, шоу стригалей, мастер-класс по классировке шерсти, выставка сельскохозяйственной техники российских производителей.

Участие в Сибирско-Дальневосточной выставке приняли в числе конкурсантов пять хозяйств из Тувы. Участие в выставке приняли и сенаторы Российской Федерации Дина Оюн и Сергей Михайлов. Совет Федерации вместе с Департаментом животноводства и племенной работы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации продолжает вести тему поддержки племенной работы в малых формах хозяйствования.
Сенатор Российской Федерации Дина Оюн в своем выступлении отметила, что вопросы продовольственной безопасности в современной ситуации стоят особенно остро, а значит и особое внимание должно быть уделено селекционной и племенной работе.

По итогам выставки экспертной конкурсной комиссией было признано высочайшее качество овец из Агинского района Забайкальского края и Республики Тыва. После победы соотечественников минсельхоз Республики Тыва принял решение о передаче на безвозмездной основе Приморскому краю 100 племенных овец для дальнейшего развития овцеводства в регионе.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.