Сотрудники наркоконтроля провели акцию «Призывник» на военном сборном пункте Тувы

   Информация и фото военного комиссариата Республики Тыва
9 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/09/sotrudniki-gosnarkokontrolya-proveli-akciyu-prizyvnik-na-voennom-sbornom-punkte-tuvy.html

Сотрудники наркоконтроля провели акцию «Призывник» на военном сборном пункте ТувыВ рамках первого этапа общероссийской акции «Призывник» в республиканском сборном пункте военного комиссариата Республики Тыва прошла встреча сотрудников Управления наркоконтроля МВД по Республике Тыва с призывниками, подлежащими отправке к месту прохождения военной службы.

Целью акции является организация и проведение совместно с Министерством обороны Российской Федерации мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотиков.

Перед будущими защитниками Родины выступили сотрудники Сайзана Намдан и Мария Кымысова по вопросу предупреждения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В частности, были затронуты вопросы незаконной рекламы наркотиков, о наказании за изображение конопли на одежде, на сумке или рюкзаке, неправильного поведения в социальных сетях, об ограничениях при приеме на работу даже при разовом употреблении наркотиков.

Сотрудники наркоконтроля провели акцию «Призывник» на военном сборном пункте ТувыДля молодых людей сделан акцент на административную и уголовную ответственность, основные моменты 228 статьи УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

В конце встречи призывникам продемонстрированы специальные видеоматериалы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Общероссийская акция «Призывник» проводится в два этапа: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 15 декабря. Мероприятия проходят на территории всех субъектов Российской Федерации.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.