Выпускники Тувы будут конкурировать за 120 мест по программе специалитета в в медвузах Сибири

   Министерство здравоохранения Тувы, фото vk.com/tuvaminzdrav
6 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/06/vypuskniki-tuvy-budut-konkurirovat-za-120-mest-po-programme-specialiteta-v-v-medvuzah-sibiri.html

Выпускники Тувы будут конкурировать за 120 мест по программе специалитета в в медвузах СибириДоговор на целевое обучение могут заключить выпускники, получившие по итогам ЕГЭ минимальные проходные баллы по химии, биологии и русскому языку на уровне 39-40 баллов. Самые высокие минимальные проходные баллы – по 50 баллов по химии и биологии – обозначены в Новосибирский государственный медицинский университет.

Для поступления по специальности "лечебное дело" в Алтайский государственный медицинский университет выделено 33 целевых места, Кемеровский - 10, Новосибирский - 2, Сибирский государственный мединститут Минздрава России - 45. По специальности "Педиатрия" в Кемеровский мединститут выделено 10 квот, Сибирский государственный мединститут - 30.

Ключевым пунктом договора на обучение по целевому направлению является освоение образовательной программы и обязательная отработка после возвращения в течение трех и более лет. В случае неисполнения взятых на себя обязательств, выпускнику придется возместить затраты, направленные из федерального бюджета на обучение гражданина, в виде штрафа. Если студент, заключивший договор на целевое обучение, не закончит учебу, то размер возвратных средств будет рассчитан с учетом затраченной на его обучение суммы.

Прием документов и заключение договоров начнется 20 июня 2022 г. Документы будут приниматься Республиканской приемной комиссией по адресу г. Кызыл, ул Салчак-Тока д. 14.

Для участия в отборе абитуриентов необходимо предоставить:

- письменное заявление (по форме)

- копия документа, удостоверяющего личность (паспорт 1 стр. и стр. с пропиской)

- копия аттестата или диплома об окончании СПО

Справку по вопросам поступления в высшие медицинские учебные заведения можно получить по телефону Центра повышения квалификации ГБУ «НИИ МСПУ РТ» (Министерство здравоохранения Республики Тыва) 8 (394-22) 24039

Следует отметить, что договор целевого обучения дает право участвовать в конкурсе на целевые места в вузе по срокам, указанным на сайтах высших учебных заведений и не гарантирует поступление в учебное заведение. Процедура зачисления в рамках выделенных на регион квот проводится на конкурсной основе.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.